Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

RAPPRESENTATIVA REGIONALE: i convocati alla selezione

Ecco le nuove date degli allenamenti di Allievi e Giovanissimi rinviati per maltempo

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “57° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 23 al 30 marzo 2018 in Abruzzo.

 

 

 

 

ALLIEVI

GIOVEDI' 23/11/2017 ore 14,45 Campo Comunale R.MARCIANO Ripa Teatina(erba naturale)                

 

COGNOME

NOME

SOCIETA’ APPARTENENZA

1

CARRIERI

FABIO

ALBA ADRIATICA

2

DI RENZO

FILIPPO

ALBA ADRIATICA

3

EMILI

LEONARDO

ALBA ADRIATICA

4

PANTONI

NICCOLO'

ALBA ADRIATICA

5

DI GIOVACCHINO

LORENZO

ASD CURI

6

MAGGIORE

DAVIDE

ASD CURI

7

TOTTONE

FRANCESCO

ASD CURI

8

CIPRIANI

NICOLA

CALCIO GIULIANOVA

9

MALAVOLTA

GIANMARCO

CALCIO GIULIANOVA

10

MAULONI

MATTIA

CALCIO GIULIANOVA

11

RICCHIONI

ALESSIO

CALCIO GIULIANOVA

12

COLONE

DEVID

CAPISTRELLO

13

PALMUCCI

MARIO

CASTIGLIONE VAL FINO

14

TROIANO

NICO

CUPELLO CALCIO

15

DI GIROLAMO

FRANCESCO

CURI PESCARA

16

DI CREDICO

LORENZO

D'ANNUNZIO MARINA

17

DI PECO

STEFANO

FRANCAVILLA CALCIO 1927

18

DI PENTIMA

TIBERIO

FRANCAVILLA CALCIO 1927

19

DI MECO

MICHELE

IL DELFINO FLACCO PORTO

20

CANCELLI

MANUEL

MARSICA CALCIO 2006

21

PATACCOLI

LORENZO

MARSICA CALCIO 2006

22

CARLUCCI

MATTIA

MARTINSICURO

23

HAMO

GARY

NEROSTELLATI

24

ALBERTINI

EDOARDO

NUOVA SANTEGIDIESE  1948

25

DI FAZIO

GIOVANNI

PENNE 1920

26

GIUSEPPETTI

ANDREA

PENNE 1920

27

MARTELLA

RICCARDO

PINETO CALCIO

28

BASCIANO

ANDREA

RC ANGOLANA

29

CICCONE

DIEGO

RIPA 2007

30

CIRILLO

SALVATORE

RIVER CHIETI 65

31

FABRIANI

CRISTIAN

SANNICOLO'CALCIO TERAMO

32

ROSCIOLI

MANUEL

SANNICOLO'CALCIO TERAMO

33

FASOLI

STEFANO

VIRTUS LANCIANO  1924

34

VALENTINI

MATTEO GABRIEL

VIRTUS LANCIANO  1924

Dirigente Accompagnatore: ZARAMELLI Roberto

Collaboratore: SARRA Marino

Selezionatore Tecnico: CANTAGALLO Dario

Collaboratore: SILANO Alain

Medico: Dottor D'ALESSANDRO Roberto 

Massofisioterapista: LEONZI Vincenzo

Collaboratore: CINQUINA Gianni

Segreteria: DI PRINZIO Sergio

  

GIOVANISSIMI

MERCOLEDI' 22/11/2017 ORE 15,15 Campo " Donati-Rancitelli"Via Imele Pescara (Sintetico)                  

 

COGNOME

NOME

SOCIETA’ APPARTENENZA

1

DE ANGELIS

PIERANTONIO

AVEZZANO CALCIO

2

GAGLIARDI

ALESSIO

AVEZZANO CALCIO

3

DE REMIGIS

RICCARDO

CALCIO GIULIANOVA

4

LILA

GIORGIO

CALCIO GIULIANOVA

5

MEDORI

EDOARDO

CALCIO GIULIANOVA

6

TRIBUIANI

MATTEO

CALCIO GIULIANOVA

7

CAVALIERE

MATTIA

CURI PESCARA

8

CESTA

EMMANUELE

CURI PESCARA

9

CIPRIANI

MATTIA

CURI PESCARA

10

CONNESTARI

FRANCESCO

CURI PESCARA

11

FROSINA

LORENZO

CURI PESCARA

12

PIO

SERGIO

GLADIUS  PESCARA  2010

13

ANTONACCI

RICCARDO

L’AQUILA CALCIO 1927

14

DI FRANCESCO

ALESSANDRO

L’AQUILA CALCIO 1927

15

IANNI

DENNIS

L’AQUILA CALCIO 1927

16

GUARAGNA

MATTEO

L’AQUILA CALCIO 1927

17

NATRELLA

ROBERTO

L’AQUILA CALCIO 1927

18

MARGANI

DAVIDE

MARSICA CALCIO 2006

19

MEO

ALESSANDRO

OLYMPIA CEDAS SULMONA

20

PROTERRA

SIMONE

PINETO  CALCIO

21

RESTANEO

THOMAS

PINETO  CALCIO

22

DI BATTISTA

MARCO

SANNICOLOCALCIO TERAMO

23

FAZZINI

NICOLO'

SANNICOLOCALCIO TERAMO

24

GAGLIARDI

FEDERICO

SANNICOLOCALCIO TERAMO

25

SORRINI

MATTEO

SANNICOLOCALCIO TERAMO

26

BENTIVOGLIO

MATTEO

TAGLIACOZZO 1923

27

CIAFRELLI

FRANCOIS

TAGLIACOZZO 1923

28

DI DOMENICO

MIRKO

TAGLIACOZZO 1923

29

DI ROCCO

VALERIO

TAGLIACOZZO 1923

30

PARIS

GIANLUCA

TAGLIACOZZO 1923

31

ROSATI

MATTIA

TAGLIACOZZO 1923

32

TROIANI

FABRIZIO

TAGLIACOZZO 1923

33

DE CESARIS

RICCARDO

VALLE DEL VOMANO

34

FORCINI

ALEX

VALLE DEL VOMANO

35

MARIANI

ANDREA

VALLE DEL VOMANO

Dirigente Accompagnatore: ROMANO Antonio

Selezionatori: GIOVANNELLI Giuseppe

Collaboratore: CIANFARANI Levantino

Preparatore Portieri: DI GIUSEPPE Fabrizio

Medico: Dottor CIANCAGLINI Pino

Fisioterapista: DI BATTISTA Fausto

Collaboratore: PETRUCCI Antonio

Segreteria: DI PRINZIO Sergio

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 17/11/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,05409 secondi