Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI COPPE     VIDEO

Torneo delle Regioni 2017 ALLIEVI: Convocati e Programma delle Gare

Convocazione Rappresentativa Allievi

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 56° Torneo delle Regioni, che si svolgerà in TRENTINO dal 7 aprile al 14 Aprile 2017, il Selezionatore della Rappresentativa, Sig.CANTAGALLO Dario, ha provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori :

 

COGNOME

NOME

SOCIETA' APPARTENENZA

1

CAPOCASA

MATTEO

ALBA ADRIATICA

2

LENOCI

GIUSEPPE

CALCIO GIULIANOVA

3

HATI

MOHAMED

CAPISTRELLO

4

BALIA

XHEJZON

CASTIGLIONE VAL FINO

5

PARAVATI

GIUSEPPE

FRANCAVILLA CALCIO 1927

6

CAVALLO

RICCARDO

IL DELFINO FLACCO PORTO

7

POMANTE

MATTEO

IL DELFINO FLACCO PORTO

8

DOSA

ANTONY

L’AQUILA CALCIO 1927

9

DI RENZO

RICCARDO

MANOPPELLO ARABONA

10

RANALLI

ANGELO

MARSICA CALCIO 2006

11

ANTONUCCI

JACOPO

RENATO CURI  ANGOLANA

12

PIEDIMONTE

GIANMARIA

RENATO CURI  ANGOLANA

13

TRISI

GIANMARCO

RENATO CURI  ANGOLANA

14

CELLUCCI

GIACOMO

RIVER CHIETI 65

15

CIRILLO

SALVATORE

RIVER CHIETI 65

16

MORRETTI

NICOLO'

RIVER CHIETI 65

17

DI STEFANO

RICCARDO

SAN NICOLOCALCIO TERAMO

18

IERVELLA

GABRIELE

SAN NICOLOCALCIO TERAMO

19

COLESANTI

LORENZO

VIRTUS ORTONA CALCIO 2008

20

LOMBARDO

PAOLO

VIRTUS VASTO CALCIO

 

Dirigente Accompagnatore: GOBEO Nunzio

Collaboratore: CINQUINA Gianni

Selezionatore: CANTAGALLO Dario

Collaboratore Tecnico: SILANO Alain

Preparatore Portieri: TUCCELLA Emilio

Medico: Dottor D'ALESSANDRO Roberto

Fisioterapista: LEONZI Vincenzo

Segreteria: DI PRINZIO Sergio

 

Calendario Fase eliminatoria Allievi

 

 1^ giornata – ore 11:00

SABATO

8 APRILE 2017

EMILIA ROMAGNA–ABRUZZO

 

 

2^ giornata – ore 11:00

DOMENICA

9 Aprile 2017

ABRUZZO-MARCHE

 

 

3^ giornata – ore 11:00

LUNEDI’

10 Aprile 2017

ABRUZZO-CALABRIA

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 07/04/2017
Tempo esecuzione pagina: 1,07029 secondi