RAPPRESENTATIVA REGIONALE: i convocati alla selezione
Oggi il primo appuntamento per Juniores, Allievi e Giovanissimi
Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “57° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 23 al 30 marzo 2018 in Abruzzo
JUNIORES
MERCOLEDI' 08/11/2017 ALLE ORE 14,30 Antistadio Francavilla al Mare(SINTETICO)
|
COGNOME |
NOME |
SOCIETA’ APPARTENENZA |
1 |
DI TOMMASO |
MATTEO |
ALBA MONTAUREI |
2 |
DE CAMILLIS |
RAMON |
CASOLANA |
3 |
CAPUCCINI |
ALBERTO |
CASTIGLIONE VALFINO |
4 |
SIGISMONDO |
PAOLO |
CASTIGLIONE VALFINO |
5 |
BONADUCE |
PIETRO |
COLOGNA CALCIO |
6 |
CICCONE |
MANOLO |
FONTANELLE |
7 |
DI FELICE |
LORENZO |
IL DELFINO FLACCO PORTO |
8 |
TOCCO |
MANUEL |
IL DELFINO FLACCO PORTO |
9 |
SPITONI |
ANDREA |
IL DELFINO FLACCO PORTO |
10 |
BORCEA |
LORENZO |
LUCO CALCIO |
11 |
DI MICHELE |
SANDRO |
MORRO D’ORO CALCIO |
12 |
SECA |
GIUSEPPE |
MORRO D’ORO CALCIO |
13 |
AFRICANI |
FRANCESCO |
MOSCIANO CALCIO |
14 |
ZEQIRI |
ALI |
NUOVA SANTEGIDIESE |
15 |
BARBETTA |
DANIELE |
PASSO CORDONE |
16 |
DI GIACOMO |
SAMUELE |
PONTEVOMANO CALCIO |
17 |
FARNESE |
BRIAN |
PONTEVOMANO CALCIO |
18 |
D'AGOSTINI |
LUIGI |
PUCETTA |
19 |
MULHAM |
MAHMUD |
PUCETTA |
20 |
BRATTELLI |
PATRICK |
RIVER CHIETI 65 |
21 |
PERINI |
DYLAN |
ROSETANA CALCIO |
22 |
PEDICONI |
JACKY |
S.OMERO PALMENSE |
23 |
TOMASSINI |
ALESSIO |
S.OMERO PALMENSE |
24 |
COLETTI |
VALERIO |
SULMONA CALCIO |
25 |
D'ORAZIO |
PIERLUIGI |
VAL DI SANGRO |
26 |
MASTRONARDI |
BIAGIO |
VAL DI SANGRO |
27 |
ROSSETTI |
MARCELLO |
VAL DI SANGRO |
28 |
GIANGIACOMO |
LORENZO |
VILLA 2015 |
29 |
PETRELLA |
FILIPPO |
VIRTUS TERAMO |
30 |
CAPORRELLI |
LORENZO |
VIRTUS TERAMO |
Dirigente Accompagnatore: GOBEO Nunzio
Collaboratore: DI BERNARDO Nino
Selezionatori: DRAGONE Ugo
Medico : Dott. REMIGIO Paolo
Segreteria: DI PRINZIO Sergio
ALLIEVI
MERCOLEDI'' 08/11/2017 ore 15,15 Campo " Donati-Rancitelli"Via Imele Pescara (Sintetico)
|
COGNOME |
NOME |
SOCIETA’ APPARTENENZA |
1 |
EMILI |
LEONARDO |
ALBA ADRIATICA |
2 |
PANTONI |
NICCOLO' |
ALBA ADRIATICA |
3 |
SCHIAVONI |
STEFANO |
ALBA ADRIATICA |
4 |
DI GIOVACCHINO |
LORENZO |
ASD CURI |
5 |
MAGGIORE |
DAVIDE |
ASD CURI |
6 |
QUARANTA |
CHRISTIAN |
ASD CURI |
7 |
ULISSE |
STEFANO |
ASD CURI |
8 |
ESSADA |
AYOUB |
AVEZZANO |
9 |
TRINCHINI |
ANTONIO |
AVEZZANO |
10 |
IRACE |
TIZIANO |
BACIGALUPO |
11 |
CIPRIANI |
NICOLA |
CALCIO GIULIANOVA |
12 |
MAULONI |
MATTIA |
CALCIO GIULIANOVA |
13 |
RICCHIONI |
ALESSIO |
CALCIO GIULIANOVA |
14 |
FANTOZZI |
LEONARDO |
CALDORA CALCIO PESCARA |
15 |
PALMUCCI |
MARIO |
CASTIGLIONE VALFINO |
16 |
DI FELICE |
SIMONE |
COLOGNA CALCIO |
17 |
TROIANO |
NICO |
CUPELLO CALCIO |
18 |
DI CREDICO |
LORENZO |
D'ANNUNZIO MARINA |
21 |
DI PECO |
STEFANO |
FRANCAVILLA CALCIO 1927 |
22 |
DI PENTIMA |
TIBERIO |
FRANCAVILLA CALCIO 1927 |
23 |
D'ATTILIO |
SEBASTIANO |
GLAUDIUS PESCARA 2010 |
19 |
DI MECO |
MICHELE |
IL DELFINO FLACCO PORTO |
20 |
GAGLIARDI |
LUCA |
IL DELFINO FLACCO PORTO |
24 |
CANCELLI |
MANUEL |
MARSICA CALCIO 2006 |
25 |
FILIPPONE |
MATTEO |
NEROSTELLATI 1910 |
26 |
GIUSEPPETTI |
ANDREA |
PENNE 1920 |
27 |
MARTELLA |
LUIGI |
PINETO CALCIO |
28 |
BASCIANO |
ANDREA |
RC ANGOLANA |
29 |
CIRILLO |
SALVATORE |
RIVER CHIETI 65 |
30 |
FABRIANI |
CRISTIAN |
SANNICOLO'CALCIO TERAMO |
31 |
ROSCIOLI |
MANUEL |
SANNICOLO'CALCIO TERAMO |
32 |
BUCCI |
PIETRO |
SPOLTORE CALCIO |
33 |
BIOCCA |
ROBERTO |
SPORTLAND CELANO |
34 |
FASOLI |
STEFANO |
VIRTUS LANCIANO 1924 |
Dirigente Accompagnatore: ZARAMELLI Roberto
Collaboratore: SARRA Marino
Selezionatore Tecnico: CANTAGALLO Dario
Collaboratore: SILANO Alain
Medico: Dottor D'ALESSANDRO Roberto
Massofisioterapista: LEONZI Vincenzo
Collaboratore: CINQUINA Gianni
Segreteria: DI PRINZIO Sergio
GIOVANISSIMI
MERCOLEDI' 8/11/2017 ORE 14,30 presso Campo Comunale Casalincontrada (Sintetico)
|
COGNOME |
NOME |
SOCIETA’ APPARTENENZA |
1 |
LEOMBRONI |
LORENZO |
ALCYONE CALCIO |
2 |
LUPO |
DAVIDE |
BACIGALUPO |
3 |
PETRELLA |
LORENZO |
BACIGALUPO |
4 |
SANTONE |
FILIPPO ANDREA |
BACIGALUPO VASTO |
5 |
D’ALFONZO |
LUCA |
CUPELLO CALCIO |
6 |
FITTI |
ALFONSO |
CUPELLO CALCIO |
7 |
DI GHIONNO |
SALVATORE |
CUPELLO CALCIO |
8 |
CHIACCHIARETTA |
BRUNO |
CURI PESCARA |
9 |
AMICONE |
PAOLO |
D'ANNUNZIO MARINA |
10 |
GIUSTI |
MARCO |
D'ANNUNZIO MARINA |
11 |
SABATINI |
LORENZO |
D'ANNUNZIO MARINA |
12 |
DI MEO |
ALESSANDRO |
DELFINI BIANCAZZURRI |
13 |
PEPE |
SIMONE |
DELFINI BIANCAZZURRI |
14 |
CAPUZZI |
VALERIO |
FOSSACESIA |
15 |
GRILLI |
ALESSIO |
FOSSACESIA |
16 |
SUSI |
EMANUELE |
FOSSACESIA |
17 |
SEMENZINI |
DEVIS |
IL DELFINO FLOCCO PORTO |
18 |
DI ROCCO |
ITALO |
IL DELFINO FLACCO PORTO |
19 |
FERRONE |
ANDREA |
IL DELFINO FLACCO PORTO |
20 |
DATI |
CHISTIAN |
RC ANGOLANA |
21 |
LULY |
RICCARDO |
RC ANGOLANA |
22 |
MURINA |
FEDERIKO |
RC ANGOLANA |
23 |
DI NISIO |
FILIPPO |
RIVER CHIETI 65 |
24 |
SALUTE |
LORENZO |
RIVER CHIETI 65 |
25 |
CAPORALE |
FRANCESCO |
RIVER CHIETI 65 |
26 |
BRACCIA |
CARLO |
VIRTUS LANCIANO |
27 |
GIOVANNELLI |
LORENZO |
VIRTUS LANCIANO |
28 |
SCIARTILLI |
MICHELE |
VIRTUS LANCIANO |
29 |
BUONTEMPO |
LORENZOPIO |
VIRTUS VASTO |
30 |
CAVUOTI |
NICOLO' |
VIRTUS VASTO |
31 |
CICCARELLI |
DOMENICO |
VIRTUS VASTO |
32 |
ZACCARDI |
DAVID |
VIRTUS VASTO |
Dirigente Accompagnatore: ROMANO Antonio
Selezionatori: GIOVANNELLI Giuseppe
Preparatore Portieri: DI GIUSEPPE Fabrizio
Medico: Dottor CIANCAGLINI Pino
Fisioterapista: DI BATTISTA Fausto
Collaboratore: PETRUCCI Antonio
Segreteria: DI PRINZIO Sergio