Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI     VIDEO

Torneo Regioni 2017 GIOVANISSIMI: Convocati e Programma delle Gare

Convocazione Rappresentativa Giovanissimi

In occasione della formazione della Rappresentativa che parteciperà al 56° Torneo delle Regioni, che si svolgerà in TRENTINO dal 7 aprile al 14 Aprile 2017, i Selezionatori della Rappresentativa, Sig.ri GIOVANNELLI G. e VACCARO A., hanno provveduto alla convocazione dei sottonotati calciatori : :

 

COGNOME

NOME

SOCIETA' APPARTENENZA

1

MELCHIORRE

MATTEO

ALCYONE CALCIO

2

ROTOLO

GIANCAMILLO

ALCYONE CALCIO

3

IRACE

TIZIANO

BACIGALUPO VASTO

4

RACCIATTI

MATTEO

BACIGALUPO VASTO

5

MARRONE

MATTIA

FOSSACESIA

6

D'ATTILIO

SEBASTIANO

GLADIUS PESCARA 2010

7

SCIARRETTA

MIMMO

GLADIUS PESCARA 2010

8

MABRUCCO

ANDREA

IL DELFINO FLACCO PORTO

9

D'ALESIO

MICHELE

MARSICA CALCIO 2006

10

D'IGNAZIO

GERMANO

POGGIO DEGLI ULIVI RC

11

DI GIACINTO

SIMONE

POGGIO DEGLI ULIVI RC

12

PLANAMENTE

STEFANO

POGGIO DEGLI ULIVI RC

13

BONGRAZIO

DAVIDE

RENATO CURI ANGOLANA

14

SARDO

ROCCO

RIVER CHIETI 65

15

FAENZA

ANTONIO

S.NICOLO'CALCIO TERAMO

16

TALLARIDA

GIUSEPPE

S.NICOLO'CALCIO TERAMO

17

TROKA

DARIO

S.NICOLO'CALCIO TERAMO

18

NATARELLI

MATTEO

VIRTUS VASTO CALCIO

19

RUZZI

ANTONIO LUCA

VIRTUS VASTO CALCIO

20

VALERIO

ANDREA

VIRTUS VASTO CALCIO

 

Dirigente Accompagnatore: ROMANO Antonio

Collaboratore: PETRUCCI Antonio

Selezionatori: GIOVANNELLI Giuseppe - VACCARO Alessandro

Preparatore Portieri: DI GIUSEPPE Fabrizio

Medico: Dottor CIANCAGLINI Pino

Fisioterapista: DI BATTISTA Fausto

Segreteria: DI PRINZIO Sergio

 

Calendario Fase eliminatoria Giovanissimi

 

1^ giornata – ore 9,30

SABATO

8 APRILE 2017

EMILIA ROMAGNA–ABRUZZO

 

 

2^ giornata – ore ore 9,30

DOMENICA

9 Aprile 2017

ABRUZZO-MARCHE

 

 

3^ giornata – ore 9,30

LUNEDI’

10 Aprile 2017

ABRUZZO-CALABRIA

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione Abruzzo il 07/04/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,07892 secondi